evening classes

December 15th, 2007 | Tags:

Ну вот и достиг вершин, кхе-кхе. “Hello, World!” в Visual C++

Я, правда, уже пробовал делать ЭТО дома лет 10 назад, ещё не в визуальной среде, кажется, и на простых сях, но дома всё не так (см. “не пробуйте делать это дома”)

Вообще, конечно, сама идея краткосрочного обучения всему и сразу (взять те же авторизованные курсы MS), естественно, не подразумевает того, что человек научится, эээ, всему и сразу. Но польза от такого обучения в любом случае есть, особенно если у слушателя уже образовался некий околопрофильный хаотический набор знаний и практик (ик) (отхлёбывает пиво). Человек, решивший посвятить свою дальнейшую жизнь такому интересному и прибыльному занятию, как изобретение велосипеда – после посещения соответствующих курсов будет сначала изобретать двухколёсный велосипед, а уже потом все остальные. И это правильно :-)

Да. Очевидно, что всё, что я услышал и увидел в процессе своих последних обучений – я мог прекрасно найти и проштудировать сам, и практически забесплатно – тот же MS выкладывает на свои многочисленные сайты просто тонны всякой полезной информации, учебные материалы и пр. (про пиратов и торрент вообще молчу)

Но вот выделять сейчас самостоятельному обучению по три часа в сутки, с моей прекрасной работой и с моим не менее прекрасным образом жизни – эгкхм. В теории, конечно, смотрится замечательно, но на практике совершенно нереализуемо :-) А вот на курсах – легко. Три часа вечером – но все мои. Я занимаюсь только обучением, и больше ничем, больше ничем, ооо, йааа-йааа, натюрлих. Приходится, конечно, за это платить, но всё-таки… :-)

(падает)

Comments are closed.