англоква

January 19th, 2009 | Tags:

Я тут вроде бы в неопределённом будущем (ближе к весне, сейчас тупо денег нет) собираюсь каким-то чудесным образом приводить свой английский в приемлемую форму. Осталось только понять, каким (и чудесным).

Осложняется это тем, что свободное время у меня обычно бывает только по выходным (с поправкой на похмелье, но это не важно).

Навскидку гуглуется BKC и куча-куча-куча разных не менее, кгхм, крутых курсов, отсюда мне мерещится текучка преподавателей, перенаселённые группы, и комфортабельные подвалы для занятий.

Если кто-то из вас, о мои маленькие виртуальные друзья, обладает тайным знанием на эту тему – сделайте тайное явным, а то я страдаю.

В итоге мне хотелось бы научиться писать без ошибок :-) и бегло общаться на пиджине с индусами и прочими прекрасными людьми.

С ярким образчиком моего творчества на английском языке можно ознакомиться, например, здесь, с учётом того, что каждую строчку там я писал минут по пять, и очень устал :-)

  1. Petr Didenko
    January 19th, 2009 at 23:36
    Quote | #1

    Да нормально ты написал. Разве что продолбал пару артиклей (the/a) и всё ;-) Причём, я не могу объяснить почему их там надо было поставить, где их нет, а просто знаю. Это потому что я ничего никогда не учил ;-) Просто практика. Типа, смотри CNN и пей с америкосами – всё само появится -))

  2. tomillo
    January 20th, 2009 at 00:45
    Quote | #2

    “The\a” я просто отбрасывал нафик, иначе писал бы до сих пор.

    Не, ну очень долго пишу. Ещё я во время творчества регулярно смотрю в гугль, но не в штатного переводчика, а на выдачу стандартного поиска, типа, “говорят ли так вообще”

Comments are closed.