Windows 7

May 2nd, 2009 | Tags:

Windows 7 RC1 поставились на Samsung NC10-WLS1 без вопросов.

В процессе использовал WinSetupFromUSB (хотя есть подозрение, что то же самое можно было сделать штатными средствами типа diskpart.exe и bootsect.exe), драйвера для WiMAX пришли сами с Windows Update, софт для работы с Yota скачал отсюда.

Пока всё хорошо =) Осталось затащить туда KIS 2009 и Office 2007.

Если оно на нетбуке с тормозным процессором работает неплохо с настройками по умолчанию (с Aero в т.ч.), то Quad Core вообще разрывает на части, что ли?

Кстати, посещение http://www.microsoft.com/silverlight/ с моего десктопа с Vista влёгкую отжирает процентов 70-80 CPU (у двухъядерного AMD Athlon) вобщем-то, например. А нетбук набирает под 80-90% (вроде должно быть больше? оставляют немного пользователю, или где?).

Ну, как говорят программисты, “такова была постановка задачи заказчиком”, ага. А то, что некая дефолтная страница высаживает нетбуку батарею – это какбэ нормально

Вообще, я щитаю, что такие вещи надо запрещать, как плазменные ТВ в Европе, “за повышенное энергопотребление”. Вкупе с массовыми расстрелами это может коренным образом оздоровить экономическую экологическую ситуацию в мировом (а может быть даже и в межпланетном) масштабе

Comments are closed.