_

October 28th, 2009 | Tags:

Тут на днях приснилось, что дохтура сказали, что я “допился”. Ну т.е. совсем. Я даже поверил. До сих пор верю!

В связи с чем “наперекор судьбе” открыл для себя “Оболонь Пшеничное”, по 28 рублей за бутылку в ближайшем супермаркете. Но очень любит пениться, открывать надо осторожно

Думаю вот мысль насчёт ковролина, это минимум несколько сотен баксов на комнату-коридор и может быть кухню-с-ванной. Плюс день-полдня физического труда. Непонятно, хочу ли я и дальше созерцать линолеум 20-30-летней давности забесплатно за 27 тыр в месяц, или надо всё-таки ещё и приукрасить хозяйскую квартиру за свой счёт.

Хотя, конечно, тут спасёт только капитальный ремонт :-) Такой карниз, как на кухне, я помню ещё по тем временам, когда ещё была жива бабушка. Крокодильчики за несколько десятков лет тоже чуточку постарели, и Угнетают.

Вместо в среднем ~12 поездок на метро в неделю теперь получается 4 (радуецца). Т.е. исключительно на английский по выходным.

(уже было?) В среднестатистическом вагоне московского метро в средневзятый выходной день обычно находится примерно 30-50% слабо русифицированных азиатов и уроженцев Кавказа, что до сих пор меня несколько удивляет (в будни, наверное, ближе к 20-30%). Ещё 20 лет назад вообще не было такого, а сейчас уже всё, опаньки, кина не будет, ага.

Ну и русские тоже радуют. В прошлое воскресенье наблюдал чудесную молодую семейную пару с малолетней дочкой на велосипеде (речь всё ещё про метро), папаша с перебитым носом, мамаша очень громко разговаривает матом, практически визжит, почти всю дорогу визжала в мабилу, реальный такой недочеловеческий шлак с алкогольным уклоном, гости столицы смотрели осуждающе. Тысячи их

Intermediate уровень английского даётся с трудом :-) Постоянно забываю пройденное на этом и предыдущем уровнях, приходится заглядывать в книжку. Наверное, исчерпались “старые наработки”, и начал напрягаться отсутствующий моск, “как страшно жить”.

Разговорный и письменный по-прежнему даётся особенно тяжело.

Попробовать, что ли, сдать KET? Практического смысла нет, но тем не менее

Comments are closed.