платформа 2010 (“границу пересекали? красные флажки видели?”)

November 13th, 2009 | Tags:

Заполнил анкету участника, пошёл сдавать на стойку информации, типа в обмен на “Windows 7”. Там очередь. Постоял в очереди, отдаю анкету девочке какой-то. Говорит, “у вас не заполнен адрес”. “И?”, говорю, там “email есть и телефон”. “Не”, грит, “без адреса не примем”. Интересуюсь, с какой-такой радости. (по памяти воспроизвожу, может не вполне точно) “Ну, Microsoft должен знать, кому и в какую организацию отдаёт диск с Windows”. Т.е. девочка (симпатичная, кстати) испугавшись бородатого дядю реально бред транслирует какой-то.

(Во время всего разговора сзади за мной тоже очередь стоит, дышит в затылок)

Говорю “какая в оппу организация, я частное лицо” (это действительно так, билет за свои баппки покупал, наминуточку, за условно говоря 20 % своей зарплаты). Девочка делает круглые глаза. Ну, “позовите кого-нибудь взрослого”. Отводят меня на ресепшн (“регистрацию”, или как там её), к более другой девочке.

Более другая девочка говорит: “Да, действительно, если вы хотите получить халяву ПОДАРОК от компании Microsoft, вы должны заполнить графу с адресом.” (кажется, я тут во время паузы сделал “доброе лицо”) “Ваше прайваси при этом будет строго соблюдено bla-bla”. Показываю листочки с анкетой, типа “тут ничего не написано про обязательность заполнения графы”. “Не”, говорит, “обязательно”. И мило улыбается.

Ну хорошо, проклиная всё и вся пошёл часик послушал очередной доклад на конференции, попутно борясь с мыслью насчёт “убить всех людей”. После доклада заполнил графу “адрес” в анкете, адрес фиктивный написал, “г. Нижневартовск”

Ну и собственно уже после заполнения ВНЕЗАПНО обратил внимание на строчку в анкете, написанную курсивом у графы “адрес”. “Если вы хотите получить материалы конференции по почте, заполните эту графу”, как-то так.

Отлично, начинаю понимать ™. Пошёл к более другой, спрашиваю, “а что нужно заполнить, если я не хочу получать материалы конференции по почте?”. Тут девочкина коллега радостно говорит – “не заполняйте!”. Тут я уже окончательно прихреневаю, говорю, “так анкету же не принимают!”. Девочки переглядываются, более другая говорит коллеге: “правильно, им там строго запрещено принимать анкеты с незаполненным адресом!”

(тут должна быть реприза про ТАЙНО ПИШУТ ЛИНУКС, да)

Ну, говорю, “так что же делать-то?” Отвечает, “скажите им на стойке что %более другая% (тут фамилия) разрешила не заполнять графу “адрес”.

Занавес медленно закрывается, я иду на стойку информации, говорю, “я адрес заполнил, фиктивно, ну и плюс мне %фамилия% разрешила его не заполнять”, и получаю “подарок от Microsoft”.

Так вот, к чему это я. На самом деле я бы лучше написал тут про чудесную демонстрацию голосового управления почтовым ящиком Microsoft Exchange Server 2010 – продукта, не имеющего, видимо, вменяемых аналогов на рынке, все конкуренты там и рядом не валялись просто. Ну и вообще хорошего-то на “платформе” было много :-) Но вот уроки краснознамённой анальной дисциплины (за мои собственные деньги) вызывают у меня больше эмоций почему-то, “не могу молчать”, ага, гори оно всё синим говном, пропала собака, рыжая, сука, и т.д.

(это была реклама водки “Журавли”, нищебродства и прочего Богатого Внутреннего Мира)

Comments are closed.