_

November 26th, 2009 | Tags: , , ,

(радостно задумался) А WinCache ошибки ведь тоже кеширует, если в web.config вывод подробных ошибок включён?

А то сейчас на ровном месте заклинило при ковырянии в профиле пользователя на Call to undefined function wp_enqueue_script() in bla-bla-bla user-edit.php on line 15, и оно потом же стало отдаваться другим юзверям при обращении к дефолтной странице, я аж с перепугу соответствующий пул в IIS перезапустил, думаю вот, шо это было.

У сайта тыща уникальных посетителей в день примерно, btw. Если сравнивать со средневзятой заточенной под столько посетителей интернет-лавкой на asp или asp .net, то впадаю в ужас сразу. Там визуально ну скачет потребление CPU от нуля, до 0.3, до 1%, ну может до 2%, если выше, то уже значит что у кодера руки этосамое. А тут “из коробки” каждый процесс php-cgi.exe норовит откусить 12.5% (это ядро одно, если б пых умел бы больше жрать, то сожрал бы больше). Поскольку закешировали всё что можно, это не при каждом запросе к прекрасному вордпрессу происходит, но всё-таки. По умолчанию вобще же АдЪ. Только-только начало доходить, что это ж красноглазики вот с этим вот пыхапе обречены навечно жить, весь этот их скрежет зубовный оказалось что неспроста :-) И деваться-то им некуда, дотнета нет, классического асп нет, а в существование Mono на юнихах в производственных масштабах я не верю :-) Так что жалеть их надо, понимаем, тяжело вам, ребята, жить в мире с бесплатным ПО. Так что крепитесь, вы не одни, мы вам сочувствуем и жалеем всей душой :-)

Ну ладно, пойду от вас попробую английский позубрить, иначе зачем в этот прекрасный вечер я лишил себя трёх заслуженных литров пива (страдает)

Comments are closed.