госуслуги, почта России

July 30th, 2010 | Tags:

Зарегистрировался 14 числа на портале государственных услуг, чудесная процедура регистрации включает в себя Получение по почте заказного письма с кодом активации учетной записи Портала государственных услуг.

Ну вот вобщем, дай-Бох-памяти, 28 июля, утром я обнаружил в своём почтовом ящике “извещение”, что, мол, заказное письмо поступило, и всё такое, ну и штемпель местного почтового отделения там от 26 июля (проверял почтовый ящик раз в сутки).

При этом в РФ, оказывается, есть ещё такой чудесный сервис, как ОТСЛЕЖИВАНИЕ РЕГИСТРИРУЕМЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Ну, отследил.

Приём   14.07.2010 20:44   140961   Московский Асц
Обработка   15.07.2010 15:37   140992   Московский Асц
Обработка   22.07.2010   102002   Москва-Казанский вокзал   

Никакого местного почтового отделения, приславшего мне извещение, там в списке нет, да. Типа “ищите на Казанском вокзале”.

Но в любом случае выводы уже понятно какие, по Москве сраное заказное письмо в нормальных условиях сейчас идёт две недели, это на порядок медленнее, чем ямская почта в 18 веке.

Что именно и как отслеживает Общероссийская автоматизированная система учёта и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений тоже непонятно, про факт прибытия письма в конечное почтовое отделение они не знают, а номер почтового идентификатора в полученном мною извещении заполнен от руки, так что я вообще не уверен, что он заполнен корректно, хотя по дате “14 июля” очень похоже.

А если информация по отслеживанию верна, то заказное письмо было сформировано и отправлено на почту порталом gosuslugi.ru в течение 5 часов. МОЛНИЯ. Причём “Московский АСЦ” после этого “автоматически сортировал” письмо ещё сутки.

Т.е. в данном случае что мы имеем в сухом остатке? Дикую смесь из средневековья, азиатчины, и “новых технологий”, и всё это отчасти снабжено web-интерфейсами, которые даже иногда работают, и иногда (не всегда) даже быстро, хотя на общем фоне вся эта скорость пока превращается в пшик.

Пипец, умом не понять. Без стакана, всмысле

Comments are closed.