ква

May 24th, 2014 | Tags:

Аэрофобии вопреки мощнейше съездил (слетал) в отпуск в Израиль, тусил там с русскими человеками, не смотрящими российское ТВ (что, несомненно, является явленным мне Богом чудом).

Зачекинился в святых местах, скрывался от дождя в могиле Христа (лютеранской, кажется), ночевал в Тель-Авиве, кибуце Бейт-Хашита, Ашдоде, Иерусалиме, Хайфе, Тверии и опять в Тель-Авиве, заезжал в Назарет, Капернаум, на гору Фавор и в Бер Шеву.

Очень местами похоже на Кипр, только видно, что там над озеленением работают, ну и в мелочах различия – баки с водой на крышах домов не лежат, а стоят на торце, и т.д.

В части мультикультурности там адокЪ-с, религиозные евреи, “европейские” евреи, русские евреи, армяне, арабы-мусульмане, арабы-христиане, местами по отдельности, местами перемешано всё вообще. Плюс кругом буквально в сотне-другой километров стоят враждебные государства, у которых сам факт существования Израиля вызвает лютую попаболь.

 

Вспоминая наше ватное прошлое, “Странно видеть ВАС здесь”, процитировал мне товарищ фразу, сказанную ему встречающим его “у трапа” в первую его поездку в Европу ещё в эпоху СССР. Воистину, сам меняешься, мир вокруг меняется, очень всё смешно получается в итоге.

Сейчас, думаю, мог бы спокойно поехать в Израиль поработать/пожить, ну жарковато, да, а кому сейчас легко?

 

Помимо отпуска практически ничего не происходит, не пил 18 месяцев, подкрутил уровень холестерина и сахара в крови, сбросил >20 кг веса (сегодня в первый раз на весах было 87 кг, с копейками).

В социалках немного почистился от колорадского жучка, ничего личного, стараюсь тщательнее выбирать, что читать.

 

Самая интересная мысль за прошедшее время – куда и как двигаться дальше. Уже почти полтинник, образования нет, ума нет, есть пока здоровье, собачий паспорт и 8 лет работы в windows-хостинге, 100% успешных проектов, погромировать не умею, разве что могу немного и медленно писать под powershell. Вобщем все задатки для успешной карьеры за рубежом есть =)

С удовольствием бы пошёл эникеить Azure, например, но в MS всегда нужно было ВО, bla-bla-bla. Вобщем, надо бы поизучать пути окончательной миграции из кишлака к нормальным белым-чёрным-жёлтым людям, пока ещё не все лазейки закрыли.

Для привлечения внимания фотокарточка с горы Фавор (что характерно, у католиков там всё было открыто, заходи кто хочешь, играй “Богородица, Путина прогони” кто хочешь, а православный храм закрыт на засов, пускают только “паломников” “по записи”, а 4 человека прилетевшие за тысячи километров это не паломники, а так)

WP_20140509_13_22_54_Pro

Comments are closed.