WordPress, IIS, и BornToLearn

October 6th, 2009 | Tags: , , ,

Зато я получил комментарий к предыдущему посту на эту тему.

Пишет нам Стив Балмер Александр Ложечкин:

Я не Стив Балмер, но отвечу. Спасибо, что называется, за сигнал. В Microsoft работает 90000 человек, за всеми не уследишь. Часто сайты заказывают люди весьма далекие от технологий и не всегда они удосуживаются проверить технологии, выбранные подрядчиком. Это не первый случай, когда наши маркетологи вот так вот отличались. Проблема уже эскалирована, думаю, что кто-то скоро громко получит по голове. Ну и сайт будет мигрирован.

С уважением,
Александр Ложечкин,
Microsoft Russia.

Вот, кстати, хороший был бы case study по миграции WordPress-а с Apache на IIS, “без дураков”. В рамках “сами создаём проблемы, и сами их решаем”, это да, но повод тут для миграции действительно хороший, и сайт самый что ни на есть высоконагруженный, насколько я понимаю.

Тут нам было бы интересно узнать, сколько у сайта посетителей, какова нагрузка на CPU (до/после миграции), сколько потребляется RAM (до/после), какие проблемы возникли при миграции, и как их решали, сколько таких сайтов можно разместить на одном физическом сервере, почему сайты с WordPress лучше размещать на IIS :-) и т.д.

Вобщем, снял для истории “fingerprint” сайта httprint-ом.

(запасается попкорном)

Comments are closed.